Как приготовить мясное рагу с картошкой?

Мясное рагу с овощами и картофелем — одно из самых популярных блюд не только в России, но и во многих европейских странах. Это вкусная и сытная пища, которой легко можно накормить всю семью. Мясное рагу можно готовить в любое время года: осенью и зимой — с морковью, тыквой, свеклой, спаржей и грибами, весной и летом — с молодой картошкой, капустой, кабачками, баклажанами и томатами. Молодые овощи дополняют ежедневный рацион недостающими витаминами и придают этому блюду весеннюю свежесть.

Для приготовления мясного рагу могут использоваться разные виды мяса: говядина, крольчатина, свинина или курятина. Но лучше всего для этого блюда подходит свиной окорок, поскольку это мягкое мясо, которое отличается сочной и плотной мякотью, окруженной тонким слоем пленки и жира.

Чтобы приготовить вкусное рагу, нужно соблюдать некоторые правила. Например, придерживаться правильной последовательности закладки овощей для тушения. Так баклажаны или кабачки готовятся гораздо быстрее, чем картофель, поэтому их добавляют в последнюю очередь, когда картофель почти готов.

Перед добавлением в рагу помидоров с них предварительно нужно удалить кожуру. Чтобы это было проще сделать, на минуту опустите их в кипящую воду, а затем сразу же перенесите в холодную воду.

Самый популярный способ приготовить мясное рагу с картофелем — это протушить мясо с овощами, а потом запечь все в духовке или мультиварке. Такой рецепт приготовления сэкономит вам много времени. Самое главное — уложить мясо и овощи послойно. Для этого мясо промывают, слегка сушат и режут на мелкие кусочки. Картофель и другие овощи очищаются, моются и измельчаются кубиками или соломкой.

Экспериментировать с этим блюдом можно сколько угодно. Но мы вам хотим предложить любимое блюдо многих хозяек — рагу из свинины с картофелем и овощами, приготовленными в горшочке.

Рагу из свинины с картофелем в горшочках

Керамические горшочки на протяжении многих лет занимают почетное место на кухне многих хозяек. Данная посуда помогает значительно сэкономить время на приготовление пищи и при этом вкусно и сытно накормить всю семью.

Рагу из сочной, аппетитной свинины, запеченной с картошкой, — простое блюдо, которое всегда получается очень вкусным и ароматным. Подается прямо в горшочках.

Ингредиенты:

  • свинина — 300 г
  • картофель — 3 шт.
  • лук — 1 шт.
  • морковь — 1 шт.
  • постное или сливочное масло для поджарки
  • сушенный базилик
  • соль, перец

Для приготовления этого блюда лучше использовать свиную грудинку. Из более постных частей свиной туши рагу получится таким же вкусным, но менее жирным.

Нарежьте свинину некрупными кубиками и обжарьте на масле до образования румяной корочки. Разложите по горшочкам, слегка посолите и приправьте специями. На мясо выложите первым слоем нарезанный полукольцами лук, затем нарезанную соломкой морковь, после чего уложите ломтики картофеля и снова немного посолите. Сверху положите кусочек сливочного масла, добавьте примерно 80 мл воды, поставьте в духовку на 40 минут, затем выньте и дайте дойти под закрытой крышкой еще 10 минут.

И на этом все — рагу из свинины с картофелем готово. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Колбасы из натурального мяса

Хотите сделать заказ?

Наш менеджер свяжется с Вами
в течение 5 минут и уточнит детали

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности