Немного истории или о том, какое мясо я использую

Когда я обдумывал идею этого бизнеса, то изначально хотел организовать производство качественных, вкусных, натуральных мясных изделий, продажа которых основывалась бы на общении с покупателем, таким же любителем настоящего мяса, как и я сам. А это означало лучше меньше да лучше, сначала вкус и качество только потом себестоимость.

На первом этапе нужно было определиться с продуктами и рецептурами, после долгих поисков и экспериментов на себе, своей семье и друзьях сформировался тот ассортимент, который я готов Вам предложить. Он все время меняется, находишь что то интересное, от чего то приходится отказываться - сложно выполнить в наших условиях, что то новое рождается после общения с клиентами, да и стоять на месте не интересно.

После почти 25 летней работы с немцами и швейцарцами естественно, что основу ассортимента составляют классические рецепты домашней немецкой кухни. Все таки многовековая культура потребления мяса. Кто был, пробовал тот меня понимает.

Именно они воплощают мое видение этой продукции, индивидуальный вкус, отсутствие каких либо улучшителей вкуса и консервантов, кроме соли и натуральных специй, где основу изделия составляет отборное мясо специально подобранное для получения сбалансированного  вкуса. Ну кто в немецкой деревне, использовав свой скот и производя колбасы и ветчины для своей семьи и соседей будет думать о себестоимости и где бы дополнительно купить жир и обрезь или белковую смесь, чтобы продукт получился дешевле, конечно нет. Использовали только собственноручно выращенный скот и пряные травы, растущие в огороде. Не было торговых сетей для сбыта, каждому приходилось все делать самому. Отсюда и такое разнообразие различных рецептов не только, кстати колбас, но я думаю и пива.

Вернемся к отбору мяса. Учитывая, что производство небольшое, кажется что самое простое это использовать мясо, выращенное в небольших фермерских хозяйствах. Но здесь основная проблема это цена, ну, к сожалению, не много у нас покупателей готовых платить  за колбасу, сделанную из такого мяса. Плюс нестабильность поставок, сегодня есть завтра еще не выросло, после завтра – уже купили. И т. Д. Поэтому приходится искать поставщиков работающих с небольшими хозяйствами, которые могут тебе обеспечит качество, регулярность и приемлемую цену. И здесь на первое место выходит личный контакт с продавцом, и здесь все как всегда из 10 с которыми ты пробуешь в итоге остается один с которым  складываются личные отношения и получается работать. Именно он и цену предложит хорошую и про товар расскажет все как есть. Но все равно приходится все лично выбирать.

Говядина. Поскольку в наших рецептах говядина занимает небольшое место, я закупаю только филе, только ровные, сухие, правильно разделанные куски с минимальным содержанием пленок, итд. В дальнейшем перед производством, мясо все равно приходится еще раз очищать от пленок, ну разный у меня с продавцами стандарт филе.

Свинина. Ну здесь мне повезло, мой приятель давно занимается производством свинины, тоже заморочен на качестве, сам выращивает и делает корма, даже есть небольшое стадо которое он подкармливает желудями. Сам скрещивает известную датскую породу ландрас с породой дюрок, получаются отличные мясные свинки. Мясо с великолепным вкусом и малым содержанием жира, то что нужно для моих рецептов. Берем тушки целиком, сами разделываем. В рецептах обычно участвуют все части, т.к только так получается максимально сбалансированный вкус именно поэтому я не закупаю отдельно жир и обрезь.

Курятина. Индейка. Гусь. Остановились на покупке кур только в тушках, конечно, это больше работы, приходится все филировать самим, ну и отходы, но по нашему опыту так намного лучше. Во первых качество мяса проще оценить в тушке, во вторых продавец как правило ни чего толком не знает про качество филе, а по нашему опыту оно и хуже и срок хранения у него намного меньше, ведь кто и как его разделывал ни кто не знает. Покупаем с небольших хозяйств, там и корма лучше и химии меньше, важно чтобы курица была не скороспелка, хоты бы от 3 месяцев и со свободным содержанием. Это конечно еще не домашняя птица, но уже и не  промышленная. 

На паштеты использую петушков, ну здесь обычно проблем с качеством нет, именно они обладают тем необычайным вкусом и ароматом.

У индейки использую только филе грудки.

Гуси только тушки, для паштета нужен максимальный вкус.

Колбасы из натурального мяса

Хотите сделать заказ?

Наш менеджер свяжется с Вами
в течение 5 минут и уточнит детали

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности